ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino
La Bionda scapigliata 1966
26 5x 37 foglio 21x31 acquaforte es. I° Stato Opera firmata e datata in basso a sinistra in lastra Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IP 14 Bibl.:- S. Bartolini Italo Cremona l'opera incisa Reggio Emilia 1994 tav. XLIXa p. 163