ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino
Allegoria 1963
54x36 5 foglio 30x21 acquaforte es. 5/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra intitolata e datata in basso a destra (a matita sul foglio) Opera inventariata (Archivio Storico Italo Cremona) con il n. IG 165 (etichetta al retro) Bibl.:- S. Bartolini Italo Cremona l'opera incisa Reggio Emilia 1994 tav. XXXIX pp. 143 144