Coppia di figure di monaci orantiGiappone, XIX secolo
Due figure in legno intagliato e laccato, raffiguranti due monaci inginocchiati. I tratti del viso indicano che uno rappresenti la gioventù e l'altro la vecchiaia. Il più grande ha le misure indicate.