Consolle in legno intagliato e dorato, Genova XVIII secolo
ricchi decori scolpiti a motivi di volute ed elementi fogliacei, gambe mosse riunite da crociera anch'essa intagliata a motivi di volute fogliacee, piano sagomato in marmo fior di pesco, cm 143x68x93