Bureau Luigi XV lastronato in palissandro a lisca di pesce con filettature in bois [..]
fronte e fianchi mossi, due cassetti grandi e due piccoli affiancati, ribalta che cela numerosi cassettini e scomparti, maniglie bocchette e scarpette in bronzo dorato e cesellato, cm 130x56x114