Lotto di cinque tessuti floreali ottomani Turchia, Anatolia, XVIII-XIX secolo
Gruppo di teli da bagno con estremità ricamate con filo di seta e metallico a motivo floreale. Il più grande ha le misure indicate, il più piccolo misura 92 X 44 cm.Provenienza: collezione privata Centro Italia.