Lotto di cinque tessuti floreali ottomani Turchia, XVIII secolo
Gruppo di tessuti da bagno e ricami decorati con filo di seta su lino.Il più grande ha le misure indica, il più piccolo misura 112 X 50 cm. Provenienza: collezione privata centro Italia.