Vincenzo Vinciguerra (Caccamo (Palermo) 1922) CANTORI olio su truciolato, cm 100x100 firmato e datato “1968” in basso a destra retro: cartiglio della Mostra personale del 1968, "VII premio nazionale di pittura della città di Imperia"
SINGERS oil on chipboard, 100x100 cm signed and dated "1968" lower right on the reverse: label Mostra Personale 1968, "VII premio nazionale di pittura della città di Imperia"