Asta (554)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
ven 10 - gio 23 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-23 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
seleziona Autore
Aldo Mazzi
Alfredo Fabbri
Antonio Bueno
Antonio Possenti
Antony De Witt
Armeno Mattioli
Augusto Burchi
Augusto Rivalta
Augusto Zoboli
Basso Ragni
Beppe Ciardi
Bruno Paoli
Celestini Celestino
Celestino Turletti
Claudio Parigi
Costantino Nivola
Dino Migliorini
Domenico Pesenti
Emanuele Cappello
Emilio Agnati
Ennio Tortoli
Enrico Sacchetti
Enzo Pregno
Erwin Wurm
Fausto Magni
Fausto Pratella
Fernand Riblet
Fernando Farulli
FORTUNATO DEPERO
Francesco Pagliazzi
Franco Mazzucchetti
Gastone Breddo
Ghigo Tommasi
Giampaolo Talani
Gianni Vagnetti
GINO MAROTTA
Gino Paolo Gori
Gino Romiti
Giuliano Ghelli
Giulio Salti
Giuseppe Maraniello
Giuseppe Serafini
GIUSEPPE ZIGAINA
Guido Borgianni
Guido Cacciapuoti
Guido Peyron
Henry Moore
Jorio Vivarelli
Lido Bettarini
Lorenzo Palazzi
LUCA ALINARI
Ludovico Tommasi
Marcello Boccacci
Mario Moschi
MARIO SCHIFANO
MARIO TOZZI
Massimo Podestà
Michele Ortino
Nello Giovannelli
Nino Tirinnanzi
Paolo Ghiglia
Piero Marchi
Piero Vignozzi
Pietro Annigoni
Pietro Bernardini
Pietro Parigi
Primo Conti
Quinto Martini
Raul Viviani
RENATO BORSATO
Renato Guttuso
Renato Natali
Renato Zini
Renzo Martini
Rocco Menzella
Rodolfo Marma
Salvatore Magazzini
Sergio Scatizzi
Silvestro Pistolesi
Silvio Loffredo
Silvio Polloni
Stefano Ussi
Vinicio Berti
Virgilio Carmignani
VIRGILIO GUIDI
Dipinti e Arti Decorative Anti [..]
Tutte le sottocategorie
Antiquariato
Dipinti antichi
Lotto
Stima
1 - 30 di 151 LOTTI
Rodolfo Marma
Vicolo degli Armati 1954
acquerello su carta, firmato, titolato e datato, in cornice, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Celestini Celestino
Via dei Serragli a Firenze
incisione postuma, p.d.a., firmata
Dettaglio Lotto
Emanuele Cappello
Venezia
olio su tela, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Emanuele Cappello
Venezia
Dettaglio Lotto
Renzo Martini
Vendemmia
Dettaglio Lotto
Silvio Polloni
Veduta di Venezia 1948
olio su cartoncino, firmato, titolato e datato al verso, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Giulio Salti
Veduta di Ponte Vecchio
olio su cartoncino, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Emanuele Cappello
Veduta di Piazza della Signoria
Dettaglio Lotto
Marcello Boccacci
Veduta di parco con figure
olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
Dettaglio Lotto
Guido Borgianni
Veduta di Firenze
olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
Dettaglio Lotto
Emanuele Cappello
Veduta di Firenze
Dettaglio Lotto
Beppe Ciardi
Veduta di Castello, Bracciano 1900
olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Sergio Scatizzi
Vaso di fiori
tempera su cartoncino, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Quinto Martini
Vaso di fiori
olio su cartone telato
Dettaglio Lotto
Enzo Pregno
Vaso di fiori
Dettaglio Lotto
Augusto Burchi
Vaso di fiori
olio su tela, firmato e datato 1889, in cornice, lievi difetti lungo i margini
Dettaglio Lotto
Alfredo Fabbri
Vaso di fiori 1957
olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
Dettaglio Lotto
Aldo Mazzi
Vaso di fiori
olio su tela, firmato
Dettaglio Lotto
Emanuele Cappello
Vaso di fiori
Dettaglio Lotto
Renzo Martini
Uva e fichi
Dettaglio Lotto
Gianni Vagnetti
Testa di uomo 1927
china acquerellata su carta, firmato, in cornice, alcuni difetti
Dettaglio Lotto
Renato Natali
Scorcio livornese al tramonto
olio su tavoletta, firmato, in cornice, alcuni difetti
Dettaglio Lotto
Nello Giovannelli
Scorcio livornese
olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Gino Romiti
Scorcio di strada
olio su faesite, firmato, in cornice, lievi difetti
Dettaglio Lotto
Gino Paolo Gori
Scorcio di Santo Spirito
Dettaglio Lotto
Gino Paolo Gori
Scorcio di Piazza Santa Maria Novella
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Pietro Bernardini
Scorcio di paese
olio su cartoncino, reca iniziale, in cornice
Dettaglio Lotto
Emanuele Cappello
Scorcio di città
Dettaglio Lotto
Silvio Polloni
Sciorcio fiorentino
acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
Augusto Zoboli
Rouen
olio su tela applicata a tavoletta, firmato e titolato, in cornice
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 151 LOTTI