realizzate come due cestini cilindrici con alti bordi traforati, sbalzati con ghirlande intervallate da mascheroni ovali con teste di leone, fasce sbalzate con motivi floreali e volute, alcune tracce di ossidazione all'interno Provenienza: Collezione Casa Ruspoli