70x50 foglio 40x30 acquaforte/acquatinta es. 80/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Timbro a secco Graphis Arte in basso a destra sul foglio Bibl.: - Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie. 1919/1980). Ed. Graphis Arte pag. 220 Ref. A 186