70x50 foglio 44x31 acquaforte p.a. Opera firmata in basso a destra iscritta e.a. in basso a sinistra (a matita sul foglio Bibl.: - Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie. 1919/1980). Ed. Graphis Arte pag. 209 Ref. A 87