Disegno su carta raffigurante una coppia India, fine XIX secolo
Sullo sfondo incolore ¸ disegnata una coppia in atteggiamento amorevole con dettagli e gioielli sottolineati con colori. Provenienza: collezione privata italiana, acquistate in India negli anni '80.