Angoliera in legno intarsiato Impero Ottomano, XIX secolo
Pregevole mobile d'angolo in legno intagliato con nicchie lobate di varia dimensione ed intarsiato con tessere in madreperla, legno di varie essenze, avorio e osso. Provenienza: collezione privata Roma.