14 6x12 4 acquaforte es. 14/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Illustrazione per il Pranzo di Natale dell'Accademia Italiana della Cucina Bibl.: - M. Fagiolo dell'Arco / F. Fanelli / V.Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi 1996 scheda n. 323 pag. 208 ripr. b/n pag. 217