16 7x12 6 acquaforte esemplare non numerato (prova) Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra Già Galleria La Bussola Torino (etichetta al retro) Bibl.: - M. Fagiolo dell'Arco / F. Fanelli / V. Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi 1996 n. 76 pag. 140 ripr. b/n