Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

VIVIANI RAUL : Raul Viviani  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VIVIANI RAUL

Raul Viviani

 Raul Viviani
(Firenze 1883 - Rapallo 1965)
LAGO DI GARDA
olio su compensato, cm 52x47
firmato in basso a destra
retro: titolato

LAKE GARDA
oil on plywood, 52x47 cm
signed lower right
on the reverse: titled

mar 26 NOVEMBRE 2019