Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Filippo Mola : Lotto di due dipinti con trabucco e marina  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Filippo Mola

Lotto di due dipinti con trabucco e marina

 entrambi olio su tela

a) Trabucco al tramonto

olio su tela, cm 53,5 x 67,5

firmato in basso a sinistra: FMola

b) Vele in mare

olio su tela, cm 50 x 62,5

firmato in basso a sinistra: F Mola

lun 25 NOVEMBRE 2019