'Manoscritto a soggetto giuridico firmato Musa Ebn Mahmud Al FalavabiForse Persia, [..]
Manoscritto in arabo su carta, composto da 279 carte, ognuna contenente 29 linee di testo scritto in inchiostro nero e rosso. Rilegatura in pelle marrone impressa con mandola lobata centrale decorata con elementi floreali. arabo,