MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Adorazione 1972 effaçage su carta applicata su tela cm 25x18 firmato e datato in basso al centro al retro etichetta della Fondazione Mimmo Rotella
Adoration 1972 effaçage on paper applied on canvas cm 25x18 titled and dated in the lower centre on the reverse, Fondazione Mimmo Rotella stamp
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Fondazione Mimmo Rotella L'opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, con il numero di archivio n. 0250 EF 972/000.
Bibliografia Rotella, effaçagea cura di Alberto Fiz, p. 72 ill.