Federico Faruffini (Sesto San Giovanni 1831 - Perugia 1869) LA TENTAZIONE olio su tela applicata su tavoletta, cm 19x12 firmato e datato "1856" in basso a sinistra
THE TEMPTATION oil on canvas laid down on panel, cm 19x12 signed and dated "1856" lower left