Rodolfo Marma (Firenze 1923 - 1998) PIAZZA SAN PIERO olio su tela, cm 25x20 firmato e datato 1985 in basso a destra retro: firmato, datato 1985, titolato e recante dedica A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida
PIAZZA SAN PIERO oil on canvas, cm 25x20 signed and dated 1985 lower right on the reverse: signed, dated 1985, titled and dedication A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida