Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

TORRINI PIETRO : Pietro Torrini  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
295

TORRINI PIETRO

Pietro Torrini

 Pietro Torrini
(Firenze 1852 - 1920)
IL BERRETTO ROSSO
olio su tela, cm 30,5x21,5
firmato in alto a destra

THE RED CAP
oil on canvas, cm 30,5x21,5
signed upper right

mar 26 FEBBRAIO 2019