Pendola Cartel con mensola, firmato Charles Ducommun a Locle, Svizzera, XVIIII s [..]
Cassa sagomata dipinta a finto marmo, cornicette e finiture in bronzo dorato, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, cm 35x52 mensola cm 43x25