Asta (207)

639

Pendola Cartel con mensola, firmato Charles Ducommun a Locle, Svizzera, XVIIII s [..]

 Cassa sagomata dipinta a finto marmo, cornicette e finiture in bronzo dorato, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, cm 35x52 mensola cm 43x25

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018