Asta (207)

637

Orologio Boulle Luigi XV, Francia XVIII secolo firmato Le Mersier a Rouen

 cassa in legno lastronato, bronzi dorati, meccanica a verga, suoneria a richiesta ore e quarti su tre campane, cm 60x27x16, base cm 24x30x17

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018