Onorato Carlandi (Roma 1848 - 1939) PAESAGGIO ROMANO acquerello su carta applicata su cartoncino pressato, cm 33,5x66 firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra
ROMAN LANDSCAPE watercolour on paper on pressed cardboard, cm 33,5x66 signed and inscribed "Rome" lower left