Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) STRADA DI CAMPAGNA olio su compensato, cm 15x20 firmato in basso retro: dedicato Ai F.lli Anita, Enrico e Mario Delle Piane / con affettuosa amicizia / Natale 1939 / Memo Vagaggini
A COUNTRY ROAD oil on plywood, cm 15x20 signed at the bottom on the reverse: dedication Ai F.lli Anita, Enrico e Mario Delle Piane / con affettuosa amicizia / Natale 1939 / Memo Vagaggini