BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Composizione olio su tela, cm 38x46 sul retro firmato, datato ed intitolato sul retro etichetta della mostra a Palazzo Farnese eseguito nel 1957
Provenienza Il Gotico, Galleria D'Arte Contemporanea, Piacenza
Esposizioni Comune di Piacenza, Palazzo Farnese, 21 maggio - 21 luglio 1983