Asta (147)

442

Pendola da tavolo in marmo nero del Belgio, Francia fine XIX secolo

 Cassa in marmo nero con scanalature. Quadrante circolare in smalto bianco con numerazione romana in nero. Al centro tre piccoli quadrantini per il calendario perpetuo e fasi lunari. Movimento circolare in ottone firmato A. Bpocot & Dclettrez Paris.
Cm 30x16x33

Antiquariato
mar 20 MARZO - gio 22 MARZO 2018