XAVIER BUENO (Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979) Profilo c/codino olio e tecnica mista su tela, 46x38 firmato in alto a sinistra sul retro: firmato eseguito negli anni Sessanta
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Bianco Giovanbattista, Archivio fotografico generale delle opere Xavier Bueno, n. 73