PAULUCCI ENRICO Genova 1901 - 1999 Torino Paesaggio 1980
35x45 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Registrata presso l'Archivio delle opere di Enrico Paulucci in data 4 ottobre 2005 con il n. A328 Esp.:- 2005, Barolo, Castello Falletti, mostra Enrico Paulucci: le langhe nella sostanza della forma e del colore