NUNZIANTE ANTONIO Napoli 1956 Mattino luminoso 2005
50x40 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data, titolo, dedica ad personam e n. di archivio AN005-304A Allegata fotografia dell'Archivio Nunziante con n. AN005-304A Esp.: - 2007, Torino, Società Promotrice delle Belle Arti, Mostra Antologica, pubbl. pag. 99 del relativo catalogo