FOLLINI CARLO Domodossola (NO) 1848 - 1938 Pegli (GE) Campagna con figura
27x44,5 olio su tavola di compensato Opera firmata in basso a sinistra Esp.: - 2002, settembre/ottobre, Saluzzo, La pittura piemontese dell'Ottocento - Capolavori dalle collezioni private