SANDRO CHIA (Firenze 1946) Il Battesimo tempera e gouache su cartone applicato su tela, cm 70x51 firmato eseguito nel 1989-1990 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza Daniele Ugolini Contemporary, Firenze Il Pastello di Marcello Persica, Roma Collezione privata, Milano