PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa 1955) Senza titolo olio su tavola cm 127,5x79x5 ciascuno; complessivo cm 127,5x243x5 sul retro: firmato eseguito nel 1989 (3)
Provenienza Studio d'Arte Cannaviello, Milano Collezione privata, Roma
Esposizioni Pizzi Cannella, Studio d'Arte Cannaviello, Milano, gennaio-febbraio 1990, ivi ripr. n 2