HANS HARTUNG (Lipsia 1904 - Antibes 1989) T 1982-H49 acrilico su tela, cm 61x46 firmato e datato sul retro: firmato e titolato eseguito nel 1982 L’opera è registrata presso la Fondazione Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Provenienza Galleria Sapone, Nizza Collezione privata, Milano