STATUA RAFFIGURANTE TARA BIANCA, TIBET, SEC. XVIII
STATUA RAFFIGURANTE TARA BIANCA, TIBET, SEC. XVIII in rame sbalzato decorato in vivace policromia, raffigurante Tara bianca assisa nella classica posizione padmasana su trono a fiore di loto, alt. cm 26
A STATUE DEPICTING WHITE TARA, TIBET, 18TH CENTURY & 30333;& 24230;& 27597;& 38108;& 20687;& 65292;& 35199;& 34255;& 65292;& 21313;& 20843;& 19990;& 32426;