Viviani, Giuseppe (Agnano 1898 – Pisa 1965) VENDITORE, CANE E FIORI. 1959 Acquaforte su rame. mm 303x202. Foglio: mm 415x295. Chiara, 98. Firmata e datata a matita, numerata “es. 38/100”. Tiratura a 100 esemplari numerati e 10 fuori commercio. Bellissima impressione stampata su carta Japon. Grandi margini, tracce di foxing e di leggera ossidazione da vecchio passe-partout.