Kobliha, Frantisek (Praga 1877 – 1962) DUE INCISIONI Fondale marino. Xilografia. mm 295x237. Foglio: mm 470x350. Firmata a matita e siglata sulla matrice. Stampata su carta “Pannekoek Holland”. Paesaggio notturno. Xilografia. mm 262x217. Foglio: mm 385x295. Firmata a matita e siglata sulla matrice. Tavola dalla serie “Cantilena di vendetta”. Bellissime impressioni. Grandi margini. (2)