Chagall, Marc (Vitebsk 1887 – St. Paul de Vence 1985) MONDE FAMILIER. 1983 Litografia a 5 colori. mm 350x270. Foglio: mm 540x425. Mourlot/Sorlier, 1015. Firmata a matita e numerata “25/50”. Unica tiratura a 50 esemplari firmati e numerati e 12 prove in nero riservate all’artista. Ottima impressione stampata su vélin d’Arches. Margini editoriali, ottima conservazione.