Asta (45)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bolli del Regno di Sardegna in uso dal 1824 al 1872  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
525

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bolli del Regno di Sardegna in [..]

 Corpo ovale con decori a rastremature e bordo con fascia a palmette stilizzate. Presa del coperchio a pigna. gr. 180, cm 12,5x12,5x8,5.

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017