Asta (45)

Caffettiera in argento sbalzato e cesellato. Bolli per Milano in uso dal 1812 al 1872 e dell'argentiere Francesco Ceppi (1855-1872)  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
526

Caffettiera in argento sbalzato e cesellato. Bolli per Milano in uso dal 1812 al [..]

 Corpo piriforme costolato, manico in legno sagomato con attacchi a volute. gr 390, altezza cm 21

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017