Asta (45)

Navicella in argento sbalzato e tornito, manifattura italiana della metà del XVIII secolo.  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
384

Navicella in argento sbalzato e tornito, manifattura italiana della metà del XVIII [..]

 Piede circolare bombato con costolature che si ripetono nel fusto e sul corpo della nave.peso 390 gr, altezza 16 cm

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017