Asta (45)

Grande compostiera Impero in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato. Parigi inizio XIX secolo. Punzoni di primo titolo in uso dal 1819 al 1838 e dell'argentiere  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
487

Grande compostiera Impero in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato. Parigi [..]

 Piede a plinto poggiante su piedi ferini, corpo globulare in vetro molato con motivi circolari con manici laterali a foggia di cigni stilizzati.Altezza cm 26Peso 1390 con vetro

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 750,00