Credenza a doppio corpo in stile Luigi XVI lastronata ed intarsiata, inizio XIX [..]
base a due ante intarsiate con festone vegetale e strumenti musicali poggiante su piedi troncoconici, alzata a due ante, applicazioni di bronzi dorati, cm 172x51x228