Coppia di inginocchiatoi in noce, Arte veneta della metà del XVIII secolo
decoro intagliato a motivi a volute, piano superiore sagomato con cassettino sulla fascia e parte inferiore di forma triangolare mistilinea poggiante su piedini a ricciolo, cm 85x49x69