Asta (33)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1
lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
www.maisonbibelot.com
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
seleziona Autore
Ermanno Vanni
Sergio Scatizzi
Tutte le sottocategorie
Antiquariato
VINTAGE
Lotto
Stima
1 - 30 di 388 LOTTI
268
Vetrina a due corpi in satinwood
intarsiata con filettature, volute e girali, cimasa sagomata centrata da conchiglia, fronte scantonato, due sportelli [..]
venduto EUR 300,00
Dettaglio Lotto
Ventiquattrore in tela monogram
dettagli in pelle marrone, difetti all'interno e nella chiusura Nell'intervista La donna che creò anima e stile [..]
Dettaglio Lotto
dettagli in pelle marrone, lievi difetti Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di Titti [..]
Dettaglio Lotto
venduto EUR 100,00
Dettaglio Lotto
Ventiquattrore in pelle nera
lievi difetti
Dettaglio Lotto
254
Vassoio biansato in argento
di forma sagomata, manici laterali sbalzati con foglie d'acanto
EUR 900,00 / 1.000,00
venduto EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
223
Vassoietto ovale in argento
bordo mosso sbalzato con volute e foglie d'acanto
venduto EUR 100,00
Dettaglio Lotto
387
Valigia rigida in tela monogram
modello Bisten 80, n. di serie 901340, difetti
venduto EUR 650,00
Dettaglio Lotto
cinghie e dettagli in pelle marrone, difetti
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
Dettaglio Lotto
Valigia Portadocumenti in tela monogram
dettagli in pelle marrone Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di Titti Giuliani Foti, [..]
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
285
Trionfo di fiori
olio su tela, in cornice
venduto EUR 950,00
Dettaglio Lotto
338
Tre scialli in lana
lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
308
Tre scialli
due in seta bianca, di cui uno ricamato con fiori, ed uno in jersey color panna a stampa floreale, lievi difetti [..]
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
298
Tre pantaloni in velluto a coste
alcuni Lella Sport, lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
299
Tre paia di pantaloni
uno in camoscio marrone, uno in cotone stampato e l'altro in camoscio bordeaux, entrambi di Roberto Cavalli lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 30,00
Dettaglio Lotto
229
Tre lastre in argento sbalzato
raffiguranti Composizione con volatile, Coppia di amanti ed Profilo femminile, firmate Btrandimarte e datate, [..]
Dettaglio Lotto
302
Tre giacche in lana a quadri
di cui una sui toni del beige, Max Mara lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
303
Tre giacche in lana
due a quadri ed una a righe, Complice, lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
356
Tre giacche in cotone e lino
due blu ed un'altra gessata nera, Jelly Flynn, lievi difetti (3) Three cotton and linen jackets
Dettaglio Lotto
Tre coppe in metallo, argento e smalti
con base in legno, realizzate per i Concorsi di Eleganza per autovetture 1961, 1963 e 1964 organizzati dall’ A.C. [..]
venduto EUR 160,00
Dettaglio Lotto
366
Tre camicie in seta
di cui una bordeaux ed una viola lamè, Genny, lievi difetti (3)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
316
Tre boa in struzzo e marabù bianco e nero
lievi difetti (3)
Dettaglio Lotto
216
Torciera in bronzo dorato
fusto tornito, montata a lume e corredata da paralume a ventola
venduto EUR 60,00
Dettaglio Lotto
277
Tavolo rotondo in noce
piano incassato in marmo nero, sostegno centrale tornito
Dettaglio Lotto
272
Tappeto persiano
fondo bordeaux, campo con medaglione romboidale al centro, quattro medaglioni esagonali agli angoli e motivi floreali [..]
venduto EUR 400,00
Dettaglio Lotto
278
Tappeto galleria caucasico
fondo blu notte, campo con motivi floreali stilizzati nei toni del rosso, giallo e avorio
Dettaglio Lotto
271
Tappeto caucasico
fondo rosso, campo con disegni geometrici nei toni del blu, azzurro, giallo e avorio'
venduto EUR 400,00
Dettaglio Lotto
266
Tappeto caucasico
fondo bordeaux, campo con medaglione a losanga e motivi floreali stilizzati nei toni del verde, avorio e blu, [..]
venduto EUR 200,00
Dettaglio Lotto
STYLE AUTO
pubblicazione trimestrale n. 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 18/19, sovraccoperte danneggiate, n. 1 [..]
EUR 20,00 / 30,00
venduto EUR 50,00
Dettaglio Lotto
336
Stola in lana nera
bordata con pelo di scimmia nera e bianca
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 388 LOTTI