Francesco Gioli (San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922) VEDUTA DI SIENA olio su tavola ovale, cm 24x39 siglato in basso a destra retro: iscritto "Opera del miglior periodo / di Francesco Gioli / Milano 8/3/57 / Renato Tassi", firma di Renato Tassi
Provenienza Renato Tassi, Firenze Collezione privata