Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

SEI MONETE E MEDAGLIE E UN CALCO IN GESSO

medaglia dell’Incoronazione, argento, 1825
Repubblica Cesalpina, anno IX napoleonico, argento
medaglia satirica, piombo
due monete asburgiche, mistura
moneta portoghese, argento
calco in gesso di figura femminile
MB/SPL (7)

gio 1 GIUGNO 2017