Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

OTTO MONETE GRANDUCALI IN ORO, ARGENTO E BRONZO  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OTTO MONETE GRANDUCALI IN ORO, ARGENTO E BRONZO

Gian Gastone, fiorino d’oro
Pietro Leopoldo, doppio paolo
Ferdinando III, lira
Pietro Leopoldo, paolo, bucato
duetto vecchio
Pietro Leopoldo, due crazie vecchie
Ferdinando III, due soldi
quarto di fiorino, 1827, FDC assoluto
MB/FDC (8)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 688,00